Кредит на бизнес в Украине. Где взять кредит на открытие и развитие бизнеса?

business-cred

Открыть свое дело стремится фактически каждый второй украинец. В первую очередь это связано с низким уровнем заработной платы стране, регулярным задержанием ее выплат и ненадлежащими условиями труда на предприятиях.

Одного стремления организовать свое дело, к сожалению, мало. Реализация какой-либо идеи предполагает массу затрат. Поэтому важно знать, где можно взять кредит на бизнес в Украине на выгодных условиях.

Где взять кредит на открытие бизнеса?

Если вы решились на такой шаг, вам потребуется расписать статьи расходов. Будьте готовы к тому, что затрат может быть гораздо больше, чем вы планировали.

Открытие бизнеса с нуля - это:

  • аренда помещения. Цена будет зависеть от места нахождения, инфраструктуры, площади и состояния помещения. Конечно, здесь можно сэкономить и снять место вдали от центра города, но учтите, что клиентов там будет гораздо меньше, соответственно и доход - ниже;
  • наем сотрудников. Этот пункт является одним из основным и вам следует сразу сориентироваться, сколько человек вы хотите нанять, какая должна быть квалификация сотрудников и сколько вы готовы им платить;
  • первичный маркетинг. Продукт востребован, если он узнаваем. Во времена жесткой конкуренции опытный маркетолог и проведение рекламной кампании являются обязательными пунктами для успешного старта. Они могут потребовать больших затрат, но они будут оправданы.

Есть несколько вариантов, где можно получить кредит на открытие малого бизнеса с нуля. Это банковские структуры, заем у друзей или родственников, частных лиц или обращение к небанковским финансовым учреждениям. Мы предлагаем сравнить плюсы и минусы каждого.

Кредит на открытие бизнеса Преимущества Недостатки
Банки возможность запросить кредит на открытие бизнеса на большую сумму; официальное оформление договора; вероятность отказа достаточно велика; на оформление уйдет много времени;
Родственники можно получить нужную сумму без процентов и выплачивать частями; у близких может не оказаться необходимой суммы; большой размер средств может стать причиной разлада в отношениях;
Частное лицо кредит от частного лица можно получить быстро и в большом размере; может потребоваться залог; неофициальное оформление документов - все условия по договоренности; большой процент; в случае просрочки можно лишиться закладного имущества;
Небанковская кредитная организация можно запросить кредит без залога; высокий шанс на одобрение заявки; минимум документов; максимальная сумма займа до 10 000 грн, запросить кредит на малый бизнес с нуля в большом размере не получиться;

Из таблицы следует, что наиболее просто и быстро можно получить деньги в небанковской кредитной организации: заявка на кредит для бизнеса здесь оформляется в течение 20 минут, нет необходимости предоставлять дополнительные данные и справки. Однако суммы кредитования, которую предлагают такие компании, может быть недостаточно для открытия собственного дела.

Если вы решились взять много денег, постарайтесь выбрать тот вариант, где есть возможность в случае необходимости продлить время пользования или выплатить средства частями - воспользоваться возможностью пролонгации кредита и реструктуризации долга.

Открытие новой фирмы - дело достаточно рискованное, поэтому важно обезопасить себя. В случае, если идея не окажется прибыльной, есть шанс что долги платить будет нечем. Возможность продлить период кредитования будет очень кстати.

Где взять кредит на развитие бизнеса?

Что касается продвижения уже существующего бизнеса, здесь ситуация обстоит немного проще и затрат будет гораздо меньше.

Раскрутка бренда, в первую очередь, подразумевает под собой качественный целевой маркетинг: привлечение квалифицированных специалистов, анализ рынка сбыта и всех возможных конкурентов, расширение рынков, создание сайта в интернете, его продвижение, продвижение продукта или услуги в социальных сетях.

Как правило, начальные расходы на рекламу и раскрутку продукта в интернете стоят от 5 до 10 тысяч гривен.

Маркетинг в интернет-среде на данный момент является самых эффективным способом развития. Это именно тот случай, когда полученная в перспективе прибыль в разы превышает траты на продвижение.

Как вариант, взять кредит на развитие малого бизнеса в Украине можно в банке, у близких и частных лиц. Однако, как мы проанализировали выше, такие виды кредитования имеют много недостатков и возможных негативных последствий.

В случае когда вам нужен кредит на развитие малого бизнеса с нуля, то небанковские кредитные организации – это лучший вариант.

Какие небанковские организации дают кредит на развитие бизнеса?

Небанковская организация Возможная сумма (грн) Процент (% за день пользования) Срок кредитования Документы
Mycredit до 12 000 1,99% до 35 дней

паспорт

ИНН

Moneyveo до 15 000 1,66% до 30 дней

паспорт

ИНН

фото с паспортом

Moneyboom до 7 000 1,75% до 30 дней

паспорт

ИНН

Top Credit до 15 000 1,9% до 30 дней

паспорт

ИНН

(фото с документами приветствуется)

AmoCredit максимум - 3 200 1,7% до 30 дней

паспорт

ИНН

фото с паспортом

PayPong максимум - 3 700 2% до 30 дней

паспорт

ИНН

Исходя из данных таблицы следует, что сервис Майкредит предлагает наиболее выгодные условия. Кредит рейтинг Украины утверждает, что на сегодняшний день именно эта компания является самой популярной среди аналогичных небанковских финансовых учреждений.

Здесь вы можете получить кредит онлайн всего за 15 минут без всяких проблем и документов.

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите свой комментарий
captcha=feedback
Введите символы