Максимальная сумма кредита, которую вы можете получить в Украине

maksimalnaya-suma

Кредитование в 2017 году не теряет своей актуальности и тысячи украинцев каждый день нуждаются в дополнительных средствах. Конечно, когда минимальная зарплата 3200 грн, прожить на эту сумму в месяц нереально, поэтому важно сказать, какая максимальная сумма кредита и на что можно рассчитывать.

Сегодня в Украине работает около 90 банков и более 600 не кредитных финансовых организаций. Каждый предлагает свои условия кредитования, поэтому сложно сказать, какая максимально возможная сумма кредита доступна для украинцев. Например, банки предлагают оформить до 200 000 грн, при этом расчет максимальной суммы кредита для каждого клиента проводится индивидуально. Кто-то сможет получить все 200.000 грн, а кто-то – только 5000 грн.

Всё зависит от того, насколько кредитор оценит кредитоспособность и благонадежность клиента. Именно эти два понятия дают возможность проанализировать риски, связанные с невозвратом денежных средств.

Максимальная сумма кредита от украинских банков

Рассчитать максимальную сумму кредита можно зная финансовые возможности заемщика и его кредитную историю, это может быть:

  • Сумма ежемесячного дохода официального и неофициального;
  • Места работы и стаж;
  • Пассивный доход;
  • Состояние семьи и возможность помогать родственникам в случае проблем;
  • Наличие высшего образования;
  • Кредитная история;
  • Судимость.

На примере таблица посмотрим, какая максимальная сумма кредита в банке доступна для украинцев.

Название банка Максимальная сумма (грн) Процентная ставка (%) Условия взятия
Укрсоцбанк 40000 8,87 До 3-х лет Заемщик старше 25 лет; Справка о доходах; Страховка – 10%.
Ощадбанк 50000 14,04 До трех лет; Старше 21 года до 65 лет; Официальное трудоустройство.
Идея Банк 20000 24,48% До 4-х лет; Справка о доходах;
Укрсиббанк 150000 45,10% До 60 месяцев; Страховка 10%; Возраст: 21-65 лет. Постоянное место работы и официальный доход.

Как видим, если нужна большая сумма, в банк есть смысл обращаться, однако нет гарантии, что вы не получите отказ или банк не затянет процедуру оформления, которая может продлеваться от 2-х недель.

Максимальная сумма кредита от небанковских организаций

Куда быстрее оформить все в интернете, где доступен кредитный калькулятор для подсчета суммы возврата. В основном сервисы кредитуют до 10000-20000 грн. Посмотрим, какой максимальный кредитный лимит у ТОП-7 лучших сервисов в Украине:

Название организации Максимальная сумма (грн) Процентная ставка (%) Условия взятия
Mycredit 10000 грн Первый под 0%, повторно – 1,6% Минимальный возраст- 18 лет; Без справки о доходах; Только паспорт и ИНН; Наличие мобильного телефона и банковской карты.
TopCredit 10000 1,9%
Moneyboom 2000 1,75%
CreditOn 10000 1,9%
Money24 20000 1,9%

Как рассчитать максимальную сумму кредита и процент к возврату?

Рассчитать максимальную сумму кредита можно с помощью кредитного калькулятора. Однако не факт, что вам выдадут эту желаемую сумму. Все зависит от того, насколько вы проблемный заемщик. Банк самостоятельно принимает решение, какой будет максимум, выданный вам. Иногда он вовсе отказывает в кредит, не давая и минимума. Поэтому берите средства в онлайн сервисах, где есть кредитный калькулятор и можно легко взять кредит без справки о доходах в нужной сумме. В случае, если кредитная история совсем плохая, вы все равно получите средства, но в меньшем объеме от желаемого.

Подведем итоги

При кредитовании в банке, чем больше сумма, тем сложнее её получить. Конечно, если вам нужно купить квартиру или машину, без банка не обойтись. Если же вам подойдёт до 10000 гривен, то выгоднее брать в Майредит, потому что:

  • Не нужно идти в отделение;
  • Деньги автоматически засчитываются на счет;
  • Новые клиенты могут взять под 0%;
  • Кредитование в любое время суток;
  • Кредитная история практически не имеет значения.

В 2017-м онлайн кредитование - самый удобный способ решить проблему, даже если вы находитесь не дома и обратиться за помощью просто некуда.

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите свой комментарий
captcha=feedback
Введите символы