Что такое кредитный конвейер для МФО?

creditnyi-conveer

Люди, далекие от сферы кредитования, не знают, как происходит автоматизированный процесс рассмотрения и одобрения заявок на кредиты. На сегодняшний день большинство финансово-кредитных учреждений перешли на программное обеспечение. Так, кредитный конвейер для мфо и банковских структур — это некий искусственный интеллект, определяющий факторы надежности клиента. Он оценивает клиента и выносит ответ.

Внедряют программу для повышения эффективности работы, ведь такой вариант имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Повышенная скорость обработки информации;
  • Исключена вероятность допущения ошибок и человеческий фактор;
  • Работа происходит по заданному алгоритму, не отклоняясь от него.

Как кредитный конвейер помогает выдавать кредиты?

Кредитный конвейер (КК) выполняет ряд функций, направленных на быстрое решение по выдаче займов:

В работе КК есть установленный алгоритм действий:

1) Анализ онлайн-заявки;

2) Запрос в БКИ;

3) Производится проверка по внешним базам для исключения факта мошенничества.

Описанный процесс занимает 3-5 минут, что значительно выигрывает по сравнению с работой человека, ведь ни один сотрудник не справится с заданными задачами за такое короткое время.

Преимущества конвейерного скоринга в Mycredit

Обычно крупные банковские структуры устанавливают в свои системы завышенный набор требований к потенциальным клиентам, и их рейтинг должен составлять высокий балл из множества показателей, включая хорошую кредитную историю, стабильный высокий доход и наличие официального трудоустройства на протяжении шести месяцев.

Однако сервис Майкредит отмечается более лояльным подходом, и его параметры в выборе пользователей несколько иные. Здесь допускается более низкий балл, что позволяет финансировать практически все категории населения, включая бюджетников, людей на социальных пособиях, с незакрытыми просрочками, в общем тех, кому, как правило, отказывают банки.

Именно поэтому клиенты MyCredit получают автоматический кредит без проблем, ведь по статистике здесь одобряют 9 из 10 заявок.

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите свой комментарий
captcha=feedback
Введите символы