Как заработать на депозитах в банке в Украине?

zarabotat-na-depositah

В текущей экономической ситуации в стране украинцы интересуются, как приумножить или хотя бы сохранить личные сбережения, поэтому задаются вопросами:

Ведущие специалисты утверждают, чтобы выгодно инвестировать, необходимо подходить к процессу основательно, постоянно мониторить информацию и изучать экономику.

В этой статье разберемся детально, как разбогатеть на банковских вкладах (депозитах), что учитывать для успешной реализации идеи.

Как работают и чем отличаются рынки депозитов в Украине и Европе

Заработок на депозите в банке за рубежом устанавливает больше гарантий вкладчикам, нежели в национальных учреждениях. Евробанки отличаются высокой надежностью, поэтому многие бизнесмены и политики предпочитают хранить средства там. Так, при возникновении проблем система гарантирования вкладов ЕС обязуется выплатить компенсацию в размере от 20000 евро, когда в отечественной структуре - только 7500 в аналогичной валюте. Многие государства-члены Евросоюза устанавливают гарантию на полное возвращение вложений. Такие порядки наблюдаются в Венгрии, Словакии, Словении.

Однако есть значительный недостаток - низкая процентная ставка (1-3% годовых), когда в украинских компаниях - 16-18%. Также условия досрочного снятия на родине мягче, а в странах ЕС обналичить раньше срока практически нереально (или выйдет дорого).

Виды депозитов

В специализированной литературе классифицируют по следующим параметрам:

  • Сроки размещения (до востребования, срочный);
  • Предназначение (юрлица, физлица);
  • Функциональность;
  • Денежная единица (гривневые, евро, долларовые, мультивалютные).

Чтобы заработать на депозитах в Украине, большинство выбирают краткосрочные с получением прибыли в конце оговоренного в контракте срока, без активной возможности пополнения.

Сколько можно заработать на депозитах в год?

Объективно, заработать на вкладах в банк можно по-разному, ведь конечный показатель зависит, в первую очередь, от масштаба вложенного капитала. Рассмотрим низкобюджетные варианты, которые могут позволить себе учителя, медперсонал, шахтеры. Так, вкладывая 10000 грн, через год получается 11700-11800, то есть дивиденды составляют 1700-1800. Чтобы больше получать, необходимо больше вкладывать.

Подводные камни депозитов

Простой, казалось бы, заработок на депозитах в интернете или в банковских конторах омрачают ряд вероятных рисков:

  • Банкротство организации или лишение её лицензии. Так человек может лишиться кровно заработанных, годами посещая судебные инстанции в надежде на справедливость;
  • Подписывая бумаги, вы передаете право пользования другому субъекту, и вы не сможете взять часть персональных финансов, если это не предусмотрено договором;
  • При небольших оборотах выручка едва покрывает инфляцию.

В каких банках наилучшие условия по депозитам?

Наименование Ставка, % Валюта Выплата процентов Минимальная сумма Срок
IdeaBank 18 грн В конце периода От 1000 3 мес
UkrEximBank 17 грн В конце 30 000 9-12 мес
RwSbank 16,25 грн Ежемесячно 100 000 1 год

Многие банки-кредиторы предлагают услугу - депозит заработок в интернете на вкладах под проценты для держателей карт. Отличается от классического формата только тем, что для оформления достаточно войти в интернет-банкинг и сделать запрос удаленно.

Какую валюту выбрать для депозита?

Чтобы начать зарабатывать деньги на депозите, первоочередное - определить валютный критерий. Так, национальная позволяет получать более высокий процент, когда доллары/евро - под низкий. Однако следует учитывать уровень инфляции, которому подвержена отечественная гривна. Риски есть в обоих вариантах, поэтому продвинутые пользователи выбирают диверсификацию - три отдельных счета в разных эквивалентах.

Хочешь положить на депозит, но нет денег?

Вы уже нашли супервыгодное предложение, где можно быстро заработать деньги на депозите в банке в Украине, но недавно заметно потратились и суммы не хватит? Оптимальным и моментальным решением будет взять кредит в сервисе MyCredit за 15 мин.

Все совершеннолетние граждане могут оформить у нас до 6000 грн беспроцентно (по первой заявке) и до 12000, обращаясь повторно. Чтобы начать зарабатывать дивиденды, возьмите выгодно заём в Майкредит.

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите свой комментарий
captcha=feedback
Введите символы