Кредит для мам в декрете (декретном отпуске) в Украине

credit-decret

На женских форумах новоиспеченные мамы интересуются: как получить кредит в декретном отпуске Украина. Действительно, тема является актуальной для данной категории, ведь большинство банков не спешат одалживать деньги в кредит для мам в декрете в Украине, ведь считают тех заведомо неблагонадежными клиентами.

Вероятно, это связано с тем, что нет постоянного заработка, а размер детских пособий и социальных выплат не считается достаточно подходящим для гарантирования кредитоспособности.

Получить одобрение можно в случае:

  • Есть собственная недвижимость;
  • Есть поручители;
  • Официальная стабильная прибыль, дивиденды, депозит.

Если ничего из вышеперечисленного не имеется, то советуем поискать альтернативные источники кредитования, где можно брать кредит для женщин в декрете.

Где дают кредит мамам в декретном отпуске?

На практике, можно взять кредит в декретном отпуске в Украине:

  • В банковских структурах. Учтите, вам предстоит сложнейшая задача: найти, в каком банке можно взять кредит находясь в декретном отпуске. Известно, что Альфа-банк и Ощадный одобряют при указанных обстоятельствах, но на короткий срок. Последующая задача - изучить предложения и найти выгодные. Многие мамочки вынуждены оформлять денежные ссуды на работающих родственников.
  • В микрофинансовых организациях. В МФО кредит мамам в декрете выдают на самых обычных условиях, не требуя ни единого документа свыше. Оформить кредит для мамы в декрете в подобных компаниях не составит труда.

Не стоит забывать, что есть еще третий способ - кредитная карта, в оформлении которой по закону отказать не имеют права. Другой вопрос - размер кредитного лимита (КЛ). Сотрудники рекомендуют изначально обращаться за кредиткой в тот банк, с которым ранее было сотрудничество. Это позволит получить нормальный КЛ, который по мере пользования, будет увеличиваться.

Какие условия кредитования матерей?

Обычно банковские кредиты выдаются на особых правилах:

  • Минимально допустимая сумма;
  • Ограниченный срок кредитования;
  • Обязательные дополнительные требования - лицо-поручитель либо документы на право собственности для залога.

Это базовый набор, но чаще всего придется предъявить справку о текущих доходах и прочие сведения. Безусловно, с таким подходом получить нужные деньги получится не у всех.

Более демократическое отношение к заемщикам наблюдается у МФО, где онлайн кредит согласуют по упрощенной схеме:

  • Быстро;
  • Без лишней бумажной волокиты;
  • Без залогового имущества, гарантов-поручителей и страховок;
  • Без справок и трудовой книжки.

Очевидно, что оформить срочный займ на карту для мам в декретном отпуске проще и быстрее, чем подавать запросы в банки.

Mycredit поможет с деньгами в декрете

Сегодня многие молодые мамочки находятся в трудном финансовом положении, ведь расходы на малыша часто превышают ежемесячные соцвыплаты (ознакомьтесь, сколько денег нужно на ребенка).

В ситуации, когда резко закончились финансы, самых эффективный и скорым решением будет взять кредит онлайн находясь в декрете в Украине с помощью сервиса MyCredit, который отличается лояльными условиями для пользователей. В Майкредит статистика принятых заявок - 9 из 10, что подтверждает высокую степень доверия к клиентам.

img
Ксения Полторацкая Кредитный эксперт, MyCredit
Автор статьи: Все статьи автора
Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите свой комментарий
captcha=feedback
Введите символы