Что будет если взять кредит по поддельным документам?

doc-poddelka

Каждый год сотрудники крупных национальных банков ловят “на горячем” мошенников с липовыми документами, пытающихся взять кредит по поддельным документам. Менеджеры банковских структур специально обучены выявлять фальшивку, поэтому шансов на успешное завершение крайне мало. Чаще всего подделать пытаются:

  • Справку о доходах и трудоустройстве;
  • Свидетельство о праве собственности;
  • Льготные удостоверения;
  • Идентификационный номер;
  • Гражданский паспорт.

В этой статье разберемся, что будет если взять кредит по поддельным документам, и каковы последствия для авантюристов.

Какое наказание предусмотрено за подделку документов?

Если человек взял кредит по поддельным документам, его ожидает уголовная ответственность за содеянное. Статья 358 УК гласит:

  • Подделка удостоверений, свидетельств, изготовление печатей, штампов, бланков существующих организаций карается штрафом в размере до 70-ти минимальных зарплат, арестом до шести месяцев либо ограничением свободы до 3 лет;
  • Повторные нарушения предполагают наказание за подделку документов в размере пятилетнего заключения под стражей;
  • Использование заведомо фальшивой бумаги наказывается штрафом в объеме до 50-ти необлагаемых минимальных зарплат или же арестом до полугода или ограничение свободы на двухлетний период.

Важно понимать, что ответственность наступает не только для изготовляющих “липу”, но и тех, кто предоставляет фальсифицированные сведения, умышленно зная об их статусе.

Не стоит подделывать документы, ведь есть Майкредит

Юристы склоняют граждан не пользоваться услугами мошенников, обещающих “чистый продукт”. Это может повлечь необратимые последствия, в корне изменившие жизнь. Проще и безопаснее найти компанию более лояльную к клиентам и с лояльным списком требований. Так, кредит по двум документам можно оформить в сервисе онлайн-кредитования MyCredit за 15 мин, не собирая никаких дополнительных сведений - достаточно паспорта и ИНН-кода.

На практике, займ без загрузки документов одобряется практически всегда (9 из 10 заявок), что делает кредитование от Майкредит доступным для каждого! Здесь успешно кредитуются не только работающие с белой ЗП, но и безработные, студенты, пенсионеры и люди на социальных пособиях. Поэтому попробуйте обратиться в Майкредит - здесь не отказывают.

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите свой комментарий
captcha=feedback
Введите символы