Как узнать остаток по кредиту в Идея банк?

ostatok-v-idea

Если вы брали деньги в Идея банке, то необходимо понимать, каким образом можно вернуть их, и как узнать остаток по кредиту в Идея банк. В представленной статье мы рассмотрим алгоритм действий в такой ситуации.

Отметим, что Idea Bank — не самый популярный игрок банковского рынка Украины, однако в последнее время наблюдается рывок в сторону диджитализации финансовых продуктов. Взять кредит онлайн — не проблема, это действие не вызывает затруднений у среднестатистического пользователя. Упрощает задачу то, что недавно было разработано и внедрено приложение, а также обновлен интернет-банкинг.

Интернет-сервис Идея Банк

Кредиты Идея Банк

Посмотреть остаток по кредиту через мобильное приложение

Мобильное приложение от Idea Bank — О.bank — появилось недавно, однако его предпочитает большинство пользователей, особенно в условиях карантина, когда нет возможности бывать в людных местах. Чтобы узнать задолженность по кредиту Идея банк, необходимо:

Установить О.bank на смартфон и авторизоваться. Для этого понадобиться ввести персональные данные. После зайти в раздел «Кредитные счета» и выбрать долг.

Кредитные счета Идея Банк

На экране отобразиться общая сумма и объем для возврата средств.

Погашение кредита Идея Банк

Узнать остаток по кредиту по смс с мобильного телефона

Если с установкой приложения все сложно, то можно позвонить в банковское учреждение по номеру 0-800-50-20-30. Это горячая линия, операторы которой обещают оперативно дать ответы на все вопросы пользователей, в том числе актуализировать остаток по кредиту в Идея банк.

Также получить необходимые сведения про взятые деньги в долг можно в интернет-банкинге, воспользовавшись чат-ботом. Для этого нужно пошагово выбирать интересующие разделы или сразу ввести сообщение с вопросом.

Узнать задолженность по кредиту в Идея банк по номеру договора

Это можно сделать в отделении, где, к слову, можно также узнать свою кредитную историю. Чтобы не пришлось выслушивать отказы, важно не забыть документы, удостоверяющие личность (паспорт) и идентификационный код. Консультанты помогут выяснить нужные сведения по договору, но придется дождаться своей очереди.

Если вы решаетесь на денежную ссуду, не пренебрегайте своевременным погашением. Финансовые действия по ссудам — и просроченные, и досрочно погашенные — фиксируются в УБКИ и влияют на ответы кредиторов при последующих обращениях. Не выполняя обязательства перед банковской организацией, вы рискуете попасть в черный список должников.

Если скопились банковские долги, а погашать их нечем, вы всегда можете обратиться за помощью в MyCredit. Мы предоставляем деньги всем совершеннолетним украинцам, а также оформляем кредит с плохой кредитной историей должникам банков и других МФО. При первом обращении можно получить до 6000 грн под 0,01%, при последующих — до 12000 грн по сниженной ставке, воспользовавшись скидочным промокодом.

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите свой комментарий
captcha=feedback
Введите символы