Как погасить просроченный кредит?

kak-pogasit-prosrochenui-kredit

Вопросы выплата долга интересует каждого, у кого есть займ. В кризисное время невозможно спланировать бюджет на месяц, а потому легко пропустить оплату. Какой наиболее легкий и выгодный выход найти из ситуации, чтобы закрыть задолженность?

Банки работают с должниками по-разному: одни звонят на второй день просрочки, вторые – высылают судебную повестку спустя полгода. В любом случае о задолженности не забудут и наказание за неуплату кредита может наступить в виде штрафов или испорченной кредитной истории.

Кроме того, весь период клиенту будут всячески надоедать. Особенно, когда договор попадает в коллекторскую компанию. Начинают звонить не только на личный номер, но и обязательно всем знакомым, родственникам, друзьям. Информируют руководство и коллег. Узнают, когда заемщик получает зарплату, когда в последний раз ездил в отпуск, во сколько уходит с работы – все это способы для манипуляций.

Как избавиться от долгов по кредитам так, чтобы быть точно уверенным, что долга больше нет и самое главное - где взять кредит чтобы погасить просроченный кредит? Минимальная зарплата составляет 3200 грн и вложиться во все статьи расходов – сложно. Если за свой счет еще решать вопросы и с банковскими организациями, придется либо на чем-то экономить (одежда, питание, транспорт) либо получать новые долги (за коммунальные услуги, аренду квартиры и т.п.).

Основные способы погашения просроченного кредита

Важно помнить, от кредитора никогда не нужно скрываться, а наоборот, всячески пытать найти компромисс. Банку будет гораздо дешевле договориться с должником, чем тратиться на коллекторов и суды.

Решить ситуацию можно так:

В зависимости от суммы задолженности, срока и «важности» клиента, кредитор согласиться на те или иные уступки. Обычно на компромисс идут с тем клиентом, которое долгое время обслуживался в одном банке несколько лет, никогда не имел проблем и готов предоставить все необходимые документы для отсрочки (приказ о сокращении с работы, уменьшении зарплаты, справку с больницы и т.п.).

Где взять кредит, чтобы погасить просроченный?

Если по каким-либо причинам вы не хотите вести переговоры или банк всячески отказывается помогать, тогда есть один выход: узнать сумму просрочки и самостоятельно ее погашать (частями или сразу полностью, неважно).

Где найти деньги срочно погасить просроченные кредиты:

Оба варианты реальны, однако в другом банке можно получить отказ в кредите, так как кредитная история уже испорчена. Детальнее читайте: «Где взять кредит для погашения кредита в другом банке».

А вот кредитные сервисы – самый популярный способ на сегодня. Здесь вы можете взять кредит срочно без всяких проблем.

Почему кредитный сервис лучше?

Во-первых, не нужно никуда идти – заявка подается онлайн, а деньги через 15 минут засчитываются на карту. Во-вторых, не нужно бегать от отделения к отделению и переживать, что откажут – онлайн кредитование одобряется в более чем 90% случаев. Поэтому взять кредит срочно здесь будет легко.

Также не возникает сложностей с самим оформлением. Онлайн подача документов – самая простая процедура. Заемщику, как правило, нужно предоставить только паспорт и код, заполнить анкетные данные (указать номер мобильного и карты). Никаких залогов, поручителей, справок и ожидания по 2-3 дня на одобрение заявки – решение вы получаете уже через 15-20 минут.

Самые популярные сервисы Украины:

Кредитный сервисВозможная сумма кредита (грн)Процент по кредиту
Майкредит До 3000 1,5
Манивео До 3500 1,6
Пайпонг До 1500 3,6
Кредит 365 До 3000 1,4

Онлайн оформление – удобная и понятная процедура: кредитный калькулятор поможет рассчитать сумму к выплате и сэкономит время.

Если вы не знаете, как погасить просроченный кредит, но оплату нужно внести уже завтра, обратиться в кредитный сервис – оптимальный вариант. В основном онлайн-сервисы выдают кредит без справки о доходах для повторных клиентов уже на большую сумму (например, Майкредит до10000 грн). Кроме того, это выгодно: за 14 дней за 3000 грн повторный клиент переплатит 630 грн, а новый – всего 210 (в период акции до 31.10).

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите свой комментарий
captcha=feedback
Введите символы