Рассрочка и кредит — в чем разница?

credit-or-rassrochka

В современном мире, когда люди имеют доступ к различным финансовым услугам, таким как кредиты и рассрочки, все больше людей задается вопросом, что же именно лучше выбрать в своей конкретной ситуации. На первый взгляд, рассрочка и кредит могут показаться синонимами, но на самом деле они имеют достаточно отличительные черты и условия. В этой статье мы рассмотрим основные различия между рассрочкой и кредитом, чтобы помочь вам сделать лучший выбор при получении финансовых услуг.

Чем отличается рассрочка от кредита?

Что такое кредит в рассрочку? Этот термин создали не очень образованные маркетологи для привлечения клиентов. Потому что финансисты разделяют эти два понятия. Кредит и рассрочка — две совершенно разные услуги.

Что такое кредит?

Кредит является одной из самых распространенных финансовых услуг в мире, но многие люди все еще не понимают, что это такое на самом деле и как он работает. Кредит — это денежный заем, который берут в банке или другом финансовом учреждении с целью приобретения товаров или услуг.

Кредит может быть полезным, если его использовать с ответственностью. Например, если вы берете кредит на приобретение автомобиля, который нужен для работы. Но если машина нужна вам скорее для развлечений, которые вы не можете пока себе позволить, это может привести к финансовым проблемам.

Что такое рассрочка и как она действует?

Рассрочка отличается от кредита тем, что в нее не входят проценты за пользование. Следовательно, рассрочка — это форма оплаты, которая предназначена исключительно на оплату товаров в магазинах.

Еще нюанс, в чем отличие рассрочки от кредита: первую оформляют покупатель и продавец в торговом зале. Второй оформляется в офисе финучреждения или на их сайте онлайн.

Что выгоднее: кредит или рассрочка - плюсы и минусы?

Чтобы понять, какой вариант лучше подходит для вас, важно разобраться в особенностях каждого.

Следовательно, кредит - это денежный заем, который имеет фиксированную процентную ставку и срок погашения. Основные преимущества: вы можете получить деньги и распределить платежи на несколько месяцев или даже лет. Кроме того, погашение кредита помогает улучшить кредитную историю, что может быть полезным в будущем.

Недостатки кредита: процентная ставка может быть достаточно высокой. Несвоевременное же погашение кредита приводит к росту долга и ухудшению кредитной истории.

Что такое рассрочка? Это возможность приобрести товары или услуги сейчас, а их стоимость разделить на несколько платежей. Рассрочка может быть выгодной, поскольку вы не платите проценты за использование денег. Кроме того, рассрочка может иметь низкую или даже нулевую процентную ставку.

Однако, и рассрочка имеет свои недостатки. В частности, иногда выгоднее взять кредит в надежной компании, чтобы не пропустить огромную скидку на желанную вещь в «Черную пятницу».

Рассрочка почти никогда не предоставляется на акционные товары. Даже если на товаре указана скидка, при оформлении рассрочки ее не учитывают. Поэтому стоимость быть непременно выше, чем если бы вы оплатили их сейчас, в кредит.

Если говорить о беспроцентном займе, рассрочка и кредит — разница почти незаметна покупателю. Однако есть подводные камни:

  • Беспроцентный кредит оформляется через банковского сотрудника, уполномоченного работать в магазине;
  • В условиях договора предусмотрены комиссии за пользование, штрафы и пеня, так что продукт, как правило, не получается беспроцентным;
  • Набор документов и возрастные параметры для оформления разные: более жесткие — у представителей банковской сферы.

Перед подписанием бумаг ознакомьтесь с условиями, и обязательно, учтите, чем отличается рассрочка от кредита, уточните, с какой организацией будете сотрудничать.

Где взять деньги, если отказали в кредите и рассрочке?

Получите быстрый и простой доступ к финансовым ресурсам с помощью кредитов MyCredit.

Одним из главных преимуществ наших кредитов является скорость и удобство процесса получения. Наши кредиты доступны для всех, независимо от уровня дохода или кредитной истории. Мы обеспечиваем максимально простой и понятный процесс оформления кредита, чтобы вы могли получить нужную вам сумму денег без лишних усилий.

Кроме того, мы предлагаем конкурентные процентные ставки и гибкие условия выплат. Вы можете выбрать оптимальный для вас период выплат, что позволит вам погашать кредит без больших переплат и стресса. Также, мы обеспечиваем полную конфиденциальность и безопасность вашей информации.

Зачем ограничивать себя в необходимых вещах, если можно без лишних усилий взять деньгиі в долг? Взять кредит онлайн в сервисе MyCredit — это эффективный вариант. У нас при первом обращении выдается почти беспроцентный кредит (со скидкой 99,9% от базовой процентной ставки). При этом, из документов нужны только номер паспорта и ИНН, а также активная банковская карточка, на которую будут зачислены средства.

Компания постоянно улучшает свои услуги. Если вы все еще рассуждаете, что для вас лучше — кредит или рассрочка, напомним что у нас среди разнообразных опций доступна пролонгация кредита. Поэтому, если нет возможности погасить задолженность, можно продлить договор, выплатив только проценты. Услуга бесплатная, ее можно использовать неограниченное количество раз.

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите свой комментарий
captcha=feedback
Введите символы