Как можно снять деньги без карты с банкомата?

Бывают ситуации, когда нужно снять деньги с карточки без карточки. Такая функция, как снимать деньги без карточки очень выручает при определенных ситуациях. В частности, когда понадобились наличные, а пластиковый носитель остался дома. Либо при утрате или краже кошелька, особенно если вы не знаете, что делать если потерял карту.

Многие пользователи банковских счетов не знали, что можно снять деньги с карты через банкомат без карты, но в современных реалиях это стало возможным благодаря возможности точной и простой идентификации пользователя.

Итак, в этой публикации разберемся основательно, как снять деньги без комиссии в Приватбанк, Ощадбанк, Альфа банк и других национальных банках.

Как снять деньги баз карты Приватбанк?

Чаще всего украинцы интересуются, можно ли снять деньги без карты в банкомате Приватбанк, поскольку он является наиболее популярной банковской структурой в стране. Практически у каждого жителя открыт счет по получение зарплаты, пенсии, стипендии, прочих соцвыплат.

Итак, можно снять деньги с банкомата без карточки Приватбанк, выполнив ряд несложных действий:

  • в банкомате выбрать опцию меню «Обналичить»;
  • ввести мобильный номер, а также ОТР-пароль или отсканировать QR-код через сервис Приват24;
  • выбрать нужную карту из списка, ввести ее пин-код;
  • получить наличные.

Обратим внимание, что можно снять деньги с банковской карты Приватбанка без самой карты лишь в «родных» терминалах. Этой услугой могут воспользоваться владельцы всех продуктов, кроме корпоративных, виртуальных и заблокированных счетов.

Как снять деньги баз карточки Ощадбанк?

У обладателей ощадовских счетов также есть возможность получить купюры без пластика. Чтобы снять деньги без карты Ощадбанк, необходимо:

  • установить фирменное приложение для смартфонов «Ощад24/7»;
  • в соответствующем разделе меню «Операции без карточки» выбрать нужную опцию;
  • выбрать определенный счет списания, сумму и номер телефона;
  • после получения проверочных смс-кодов, воспользоваться терминалом, где в пункте «Наличные по коду» ввести проверочные цифры в нужном окне;
  • указать объем средств, соответствующий тому, который был указан в интернет-банкинге;
  • успешно завершить операцию.

Важный момент: снять деньги в банкомате без комиссии не получится, одна операция стоит 2 грн.

Как снять деньги баз карты Альфа банк?

А вот снять деньги без карты Альфа банк Украина — задача не из простых, поскольку ни на официальном сайте, ни в других источниках подобного опциона не предлагают.

Альфа-банк позволяет своим клиентам обналичивать средства:

  • в своих ПВН, которых насчитывают больше 200 единиц по стране;
  • в банкоматах-участниках программы «Простор», куда входят такие крупные компании как ОТП-банк, Райффайзен Аваль, Пивденный, Укргазбанк и другие тяжеловесы на финансовом рынке;
  • в кассах отделений по предъявлению паспорта.

Как снять деньги баз карты Укрсиббанк?

Снять деньги без карты Укрсиббанк вряд ли получится, потому что эта функция не предусмотрена политикой организации. Платежной карточкой можно расплатиться в интернете, включая иностранные ресурсы. Все пластиковые продукты подключены к системе безопасности 3D Secure, защищающей данные владельцев и их сбережения.

Аналогично снять деньги без карты ПУМБ не представляется возможным, однако их членство в сети «Радиус» позволяет обналичивать финансы в многих ПВН-партнерах без дополнительных трат или с минимальными переплатами.

Как снять деньги в банкомате баз карты Монобанк?

У банковской сети Монобанк нет своих терминалов, поэтому их клиенты пользуются абсолютно любыми точками других компаний с одинаковой стоимостью за операцию. Таким образом, снять деньги без карты Монобанк также не получится.

Подбивая итоги, можно совершенно четко утверждать, что наиболее многофункциональными являются госбанки, в которых можно снять деньги с банкомата без карты через телефон, воспользовавшись веб-банкингом или приложением.

img
София Эйсмонд Редактор, MyCredit
Автор статьи: Все статьи автора
Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите свой комментарий
captcha=feedback
Введите символы